/ Мероприятия кафедры финансов и кредита, посвященные Дню рождения СИУ РАНХиГС

Мероприятия кафедры финансов и кредита, посвященные Дню рождения СИУ РАНХиГС

Мероприятия кафедры финансов и кредита, посвященные Дню рождения СИУ РАНХиГС

Кафедра финансов и кредита традиционно отмечает День Рождения СИУ – филиала РАНХиГС проведением воспитательных и профадаптационных мероприятий.

Первая декада декабря 2020 г. была насыщенной: преподаватели и кураторы групп организовали и провели несколько внеучебных мероприятий.

Совместно с сотрудниками компании PwC проведена онлайн-встреча, на которой обсудили вопросы и лайфхаки трудоустройства, формирование репутации и персонального имиджа с использованием социальных сетей, нетворикнг и многое другое. Организатор встречи Н.А. Толкачева.

PwC проведена онлайн встреча.png

На онлайн семинаре Сибирского филиала ПАО «Московская биржа» студенты профилей «Финансы и кредит» и «Государственные и муниципальные финансы» познакомились с основными трендами и возможностями  ПАО «Московская биржа», ее работой на валютном, срочном, фондовом и денежном рынках. Подробно рассмотрели актуальную тему – биржа для частного инвестора. Организатор мероприятия О.Ю. Щербина

ПАО «Московская биржа».png

А.Н. Котыхова провела деловую игру «Обоснование выбора направления деятельности компании», где учащиеся в онлайн-режиме продемонстрировали слаженную командную работу, креативность и полученные финансовые и экономические знания.

проведена деловая игра «Обоснование выбора направления деятельности компании».png

Был организован мастер класс с приглашением практика – партнера компании Инвест-Консалт Н.Чухломина «Особенности формирования портфеля ценных бумаг в современной практике». Студенты экономисты узнали об особенностях формирования защитной и доходной составляющих портфеля, обсудили современные финансовые инструменты. Студенты были рады общению с практиком, возможности узнать что-то новое из деятельности профессионала. Организатор и модератор мастер класса Толкачева Н.А.

Инвест-Консалт Н.Чухломин.png

Преподаватели Е.Л. Гуляева и Н.А. Толкачева провели конкурсы студенческих работ(эссе) по темам «Возможности и ограничения применения методов финансового планирования», «Соотношение понятий финансовая политика, стратегия, тактика».

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru