/ Студенты СИУ РАНХиГС приняли участие в Новогоднем разговорном клубе русского языка

17 декабря прошел разговорный клуб русского языка для студентов из Монголии, Польши, Финляндии и Китая. Мероприятие проводится уже пятый раз.

В преддверии праздника студенты обсуждали традиции празднования Нового года в своих странах, рассказали интересные истории, связанные с Новым годом, и поделились тем, как планируют отмечать праздник в этом году.

Некоторые обучающиеся подготовили красочные презентации, в которых рассказали о новогодних блюдах, костюмах, подарках и других традициях своей страны.
Разговорный клуб был организован с помощью студентов СИУ РАНХиГС Джиёншоева Максуда, Алимжанова Далера, Власенко Татьяны, Кузнецовой Дарьи, Токаревой Алины, Михайловой Софьи.

В организации разговорного клуба приняли участие: бывший преподаватель китайского языка СИУ РАНХиГС из Китая Шао Сыцзя, а также сотрудник районной администрации округа Ландсхут, проходившая практику в СИУ РАНХиГС, Ребекка Лекс.

Последний в этом году разговорный клуб прошел в непринужденной праздничной обстановке, студенты выразили желание продолжать проводить такие мероприятия уже в следующем году!

3c0MuGWv_H8.jpg

iXW4o_zGgJo.jpg