/ Академический четверг абитуриента: «Проверь бизнес: навыки финансового разведчика»

17 декабря 2020 года состоялось открытое очное занятие со старшеклассниками школ МБУ СОШ №29, 32, 202 и 211 на тему «Проверь бизнес: навыки финансового разведчика».

Мероприятие организовано Центром по работе с абитуриентами и новому набору, кафедрой налогообложения, учета и экономической безопасности факультета экономики и финансов в целях выполнения профориентационных мероприятий, расширения связей Сибирского института управления с потенциальными работодателями, воспитательной работы и повышения финансовой грамотности абитуриентов.

С приветственным словом и актуальностью темы выступил декан факультета экономики и финансов – Дмитрий Валерьевич Куницын.

Абитуриенты ознакомились с концепцией деятельности АО «ПФ «СКБ Контур», программными продуктами компании, используемыми в практике деятельности контрольно-надзорных органов, государственных и частных компаний по вопросам экономической безопасности в условиях развития цифровой экономики и требований к большим объемам анализируемой информации.

Руководитель проектов по развитию продаж АО «ПФ «СКБ Контур» Вадим Александрович Говоритов провел ознакомительную лекцию и мастер-класс по использованию ПО, дающего возможность изучения контрагентов по вопросам финансов, арбитражных дел, государственных закупок, наличия связанных лиц, проверок государственных органов и т.д. Были разобраны примеры выявления неблагонадежных компаний с признаками «однодневок», банкротства.

Встреча вызвала повышенный интерес у абитуриентов в условиях развития цифровых технологий в сфере экономической безопасности и нарастания потребности в ежедневном мониторинге изменений в деятельности деловых партнеров.

Модератор мероприятия – Александр Михайлович Выжитович, доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности.

куницин 1.jpg

куницин 2.jpg