/ «Школа из будущего»: новый проект «Цифровая трансформация школы»

«Школа из будущего»: новый проект «Цифровая трансформация школы»

«Школа из будущего»: новый проект «Цифровая трансформация школы»

По итогам проведения образовательных программ в рамках федерального проекта «Цифровая трансформация школы» начата реализация проекта «Школа из будущего», разработанный в процессе проведения программы повышения квалификации «Проектирование цифровой рансформации школы».

В условиях пандемии COVID-19 данный проект был разработан в дистанционном формате, и участники проектной команды справились с поставленными задачами выстраивания удаленной коммуникации.

Проект «Школа из будущего», модерируемый доцентом кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС, канд.экон.наук Дмитрием Викторовичем Филипповым, предполагает цифровую трансформацию школы в сторону установления тесных педагогических связей между школами различных регионов России для более полной реализации педагогами своего профессионального потенциала, ориентированного на знания будущего.

В проекте принимают участие школы Красноярского края, Воронежской, Калужской, Рязанской областей.

В декабре текущего года состоялись первые сетевые уроки с одновременным участием четырех пилотных школ, в рамках которых тестировалась принципиальная возможность сетевого взаимодействия образовательных организаций различных субъектов Российской Федерации.

Результаты проведения межрегиональных сетевых уроков показали высокую заинтересованность в таких формах обучения не только у руководителей организаций, но и у педагогов и учащихся.

В следующем году по итогам реализации проекта «Цифровая трансформация школы» Центра проектного и цифрового развития образования Института общественных наук РАНХиГС ожидается реализация других проектных решений по всей России.

пробный урок2.jpg

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru