/ Преподаватели факультета экономики и финансов обсудили вопросы социально-экономического развития евразийских государств на конференции

22 декабря 2020 года на конференции «Евразийское пространство: итоги 2020 года и актуальная повестка 2021 года» преподаватели факультета экономики и финансов обсудили вопросы социально-экономического развития евразийских государств.

На конференции эксперты из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана обсудили широкий пласт политических, экономических, социальных и культурных вопросов взаимодействия на Евразийском пространстве.

Конференция организована кафедрой регионоведения Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева совместно с информационно-аналитическим центром «Евразия-Поволжье» и аналитическим центром «Деловая Евразия».

В рамках конференции рассматривались вопросы развития евразийского пространства в условиях международной неопределенности, усиление конкуренции интеграционных инициатив, перспективы реализации идеи Большого евразийского партнерства, оценки влияния пандемии на экономическую ситуацию, рассмотрены основные цели, задачи и механизмы реализации стратегии Евразийского экономического союза до 2025 года.

Декан факультета экономики и финансов Дмитрий Валерьевич Куницын выступил с докладом «Антикризисная экономическая политика в условиях пандемии: опыт Российской Федерации». В докладе был представлен механизм реализации государственной поддержки населения, бизнеса и некоммерческих организаций в Российской Федерации в период пандемии COVID-19, а также указаны возможные направления повышения эффективности реализации антикризисной экономической политики в будущем, в том числе в государствах-членах Евразийского экономического союза.

В работе конференции приняла участие также руководитель образовательной программы «Международные экономические отношения» бакалавриата «Экономика», доцент кафедры экономики и инвестиции Наталья Сергеевна Епифанова.

конференция 2.png

конференция 3.png