/ Преподаватели кафедры экономики и инвестиций приняли участие в IV Российском экономическом конгрессе

Преподаватели кафедры экономики и инвестиций приняли участие в IV Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020), организованном Институтом экономики РАН, экономическим факультетом и Московской школой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, Новой экономической ассоциацией (НЭА).

Конгресс проходил с 21 по 25 декабря на онлайн-площадках. Проблематика «РЭК-2020» была представлена множеством тематических направлений: от методологии экономической теории, экономической истории, микро- и макроэкономики, международной экономики, корпоративного управления до цифровой экономики и финансовых рынков.

Всего в рамках конгресса было организовано 23 научных секций и 3 круглых стола по актуальным вопросам: «Экономическое развитие и политические системы», «Экономика в эпоху пандемии», «Индивидуальный выбор и задачи агрегирования - современное состояние и приложения».

Заведующая кафедрой Татьяна Валентиновна Гурунян приняла участие в работе секции «Экономические теории государства и государственное управление» с докладом на тему: «Антикризисная поддержка малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии COVID-19».

Доцент кафедры Наталья Викторовна Горбачева выступила с докладом на секции «Пространственная и региональная экономика» сессия «Региональная экономическая политика и инновации». Где поделилась результатами своих научных исследований в области методологии анализа выгод и издержек энергетических альтернатив на примере Сибири. (с материалами публикации можно ознакомиться по ссылке).

Доцент кафедры Наталья Геннадьевна Филатова приняла участие в работе секции «Пространственная и региональная экономика» сессия «Региональный экономический рост и инновации» с докладом на тему: «Институциональные факторы оценки пространственного развития инфраструктуры поддержки инвестиционной деятельности» (с материалами публикации можно ознакомиться по ссылке).

сертификаты.png

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru