/ Студенты СИУ РАНХиГС посетили лекцию в ГПНТБ СО РАН «Космический Новосибирск»

Студенты СИУ РАНХиГС посетили лекцию в ГПНТБ СО РАН «Космический Новосибирск»

Студенты СИУ РАНХиГС посетили лекцию в ГПНТБ СО РАН «Космический Новосибирск»

8 февраля студенты факультета политики и международных отношений во главе с доцентом кафедры международных отношений и международного сотрудничества – Кристиной Юрьевной Андерс-Намжиловой посетили лекцию директора музея г. Новосибирска Елены Михайловны Щукиной «Коcмический Новосибирск».

Лекция проходила в Государственной публичной научно-технической библиотеке Сибирского отделения Российской академии наук в честь празднования Дня российской науки.

Елена Михайловна рассказала слушателям о советском ученом, одном из основоположников космонавтики – Юрии Васильевиче Кондратюке, а также других новосибирских героях-покорителях межзвездных пространств.

Студенты остались впечатлены рассказом о новосибирцах, внесших вклад в исследование космонавтики.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82