/ «Информационная безопасность»: межкафедральный научно-практический семинар

«Информационная безопасность»: межкафедральный научно-практический семинар

«Информационная безопасность»: межкафедральный научно-практический семинар

18 февраля специалисты кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности Сибирского института управления – филиала РАНХиГС в очно-дистанционном формате провели Межкафедральный научно-практический семинар по теме «Информационная безопасность».

Черепкова Татьяна Николаевна, заведующий кафедрой налогообложения, учёта и экономической безопасности, канд. экон. наук, представила доклад «Основы информационной безопасности».

О финансовом мошенничестве с использованием информационных систем рассказала Епифанова Наталья Сергеевна, доцент кафедры экономики и инвестиций, экон. наук, доцент.

Про мониторинг и контроль финансовых операций, защита персональных данных рассказала Гришанова Александра Вячеславовна, доцент кафедры финансов и кредита, канд. экон. наук.

С докладом «Актуальные вопросы информационной безопасности в коммерческих банках» выступил Выжитович Александр Михайлович, доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности, канд. экон. наук, доцент.

В рамках дискуссии также были обсуждены вопросы по направлениям:

• Информационная безопасность – как обучать;
  • Информационная безопасность – правовой аспект;
  • Жизненные ситуации и их последствия;
  • Меры предосторожности;
  • Цифровая грамотность.