/ Серия дискуссионных площадок «Ценности государственной службы и их формирование в процессе обучения»

16 и 19 февраля в рамках программы мероприятий, посвященных Дню российской науки в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошли две дискуссионные площадки «Ценности государственной службы и их формирование в процессе обучения».

Площадки были посвящены процессу обучения экономистов и юристов, в которых приняли участие преподаватели факультета экономики и финансов и преподаватели, аспиранты и магистранты юридического факультета.

16 февраля состоялась дискуссионная площадка «Ценности государственной службы и их формирование в процессе обучения экономистов».

Модераторами встречи были: доцент кафедры управления персоналом, кандидат политических наук, доцент Бойко Евгений Александрович и декан факультета экономики и финансов, кандидат экономических наук Куницын Дмитрий Валерьевич.

В рамках проведения дискуссионной площадки доцент кафедры управления персоналом Бойко Е.А. выступил с докладом «Формирование ценностей как фактор антикоррупционного поведения государственных служащих», декан факультета экономики и финансов Куницын Д.В. представил результаты исследования «Оценка восприятия студентами, обучающимися на специальности «экономическая безопасность» коррупционного поведения», а и.о. заведующего кафедрой «налогообложения, учета и экономической безопасности» Черепкова Т.Н. выступила с докладом «Репутационные риски будущих служащих, оценка профессиональной пригодности».

Участники дискуссионной площадки обсудили вопросы организации образовательного процесса в целях воспитания ценностей, важных для работы выпускников факультета экономики и финансов на государственной и муниципальной службе.

19 февраля, продолжая серию мероприятий ко Дню российской науки, прошла дискуссионная площадка на тему «Ценности государственной службы и их формирование в процессе обучения юристов».

Модераторами второй встречи были: кандидат политических наук, доцент Бойко Евгений Александрович и декан юридического факультета, кандидат юридических наук Дорожинская Елена Анатольевна.

С докладами выступили: преподаватели-эксперты Бойко Е.А., Раздьяконова Е.В., Леоненко Н.Т., Лебедева Ю.В., Дорожинская Е.А.

В рамках дискуссионной площадки обсуждались вопросы:

1. Формирование ценностей как фактор антикоррупционного поведения государственных служащих;

2. Ценности государственной службы в подготовке юристов – особенности формирования;

3. Проблема «конституциализации» правосознания государственных служащих;

4. Эвристическая природа деления государственной службы на виды;

5. Развитие управленческих компетенций при формировании будущих следователей в условиях вуза.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября