/ Преподаватели факультета экономики и финансов приняли участие в проведении II Сибирского финансового форума

В ходе работы форума декан факультета экономики и финансов Куницын Дмитрий Валерьевич, кандидат экономических наук, доцент выступил с пленарным докладом на секции «Бухгалтерский учет и налогообложение» по теме «Основные изменения в налоговом законодательстве».

В докладе были раскрыты наиболее важные изменения, произошедшие в порядке исчисления и уплаты НДС и налога на прибыль организаций, а также в вопросах налогового администрирования.

Дмитрий Валерьевич также принял участие совместно с представителями консалтинговых и юридических компаний в панельной дискуссии для руководителей и собственников бизнеса «Налоговое администрирование и контроль 2021».

В ходе дискуссии обсуждались вопросы изменения организационной структуры Федеральной налоговой службы, совершенствования ее деятельности, в том числе в части автоматизации многих технологических процессов, а также изменении подходов в организации и проведения налогового контроля.

Старший преподаватель кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Зверева Анастасия Сергеевна приняла участие в панельной дискуссии II Сибирского финансового форума для руководителей и собственников бизнеса «Ответственность собственников 2021: как избежать ошибок и не лишиться активов».

Анастасия Сергеевна совместно с другими приглашенными экспертами из консалтинговых компаний обсудила имеющиеся тренды привлечения к субсидиарной ответственности собственников бизнеса и роль ФНС в делах о банкротстве и при возбуждении уголовных дел.

В Сибирском финансовом форуме, организованном при методической поддержке Сибирского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие и выступили более 20 экспертов из различных регионов Российской Федерации (Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска). Слушателями форума стали ведущие специалисты, крупного и среднего бизнеса, отвечающие за вопросы бухгалтерского учета и налогообложения, финансового менеджмента, а также руководители и собственники бизнеса.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября