/ Декан факультета ГМУ провел первый авторский научно-методологический семинар

Декан факультета ГМУ провел первый авторский научно-методологический семинар

Декан факультета ГМУ провел первый авторский научно-методологический семинар

Декан факультета ГМУ Леонид Вячеславович Савинов провел первый авторский научно-методологический семинар с аспирантами Сибирского кампуса Президентской академии. Доктор политических наук Л.В. Савинов имеет большой опыт научной работы и на протяжении всей своей профессиональной деятельности выступает научным руководителем студентов, магистрантов и аспирантов, проводящих исследования в области управления и политологии.

Как отметил Леонид Вячеславович, позиция научного руководителя требует тесного контакта с молодыми учёными: «Теперь будем встречаться каждый месяц. Это здорово, когда в одной аудитории находятся аспиранты разных направлений подготовки (экономисты, юристы, социологи и политологи) и разных курсов. Ещё совсем юные исследователи и те, кто уже завершил работу с диссертациями».

На семинаре определяли темы будущих встреч, проблемное поле и перспективы.

Начали большой разговор о публикационной активности. На следующей встрече будут рассмотрены технологии написания научных текстов, и пройдет обсуждение подготовленных аспирантами научных статей.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82