/ Научный семинар «Проблемы обеспечения экономической безопасности страны, региона, гражданина»

26 марта специалисты кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности провели научный семинар по теме «Проблемы обеспечения экономической безопасности страны, региона, гражданина».

В ходе семинара представлены доклады:

1. «Анализ влияния антимонопольного регулирования на уровень конкуренции в сфере государственных закупок», докладчик – Черепкова Татьяна Николаевна, и.о. заведующего кафедрой налогообложения, учёта и экономической безопасности Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, канд. экон. наук.

2. «Экономическая безопасность приграничных регионов» – Епифанова Наталья Сергеевна, доцент кафедры экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС, канд. экон. наук, доцент.

3. «Развитие системы налогового контроля участников внешнеэкономической деятельности как инструмент обеспечения экономической безопасности государства» – Куницын Дмитрий Валерьевич, декан факультета экономики и финансов СИУ РАНХиГС, канд. экон. наук, доцент.

В ходе семинара прошла дискуссия по двум темам:

• направления совершенствования государственной политики в сфере экономической безопасности;

• инструменты повышения экономической безопасности бизнеса.

Семинар проходил в смешанном формате – очном и онлайн, в нем приняли участие заинтересованные преподаватели кафедр факультета экономики и финансов, обучающиеся 5 курса специальности «экономическая безопасность».

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82