/ Лекция по профилактике ВИЧ-инфекции

Лекция по профилактике ВИЧ-инфекции

Лекция по профилактике ВИЧ-инфекции

29 марта и 1 апреля в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошла лекция на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Цель данного мероприятия – сформировать представление о заболевании СПИД как реальной угрозе жизни человека, воспитать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, и кроме того, научить молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Медицинские психологи Центра профилактики и борьбы со СПИД ГБУЗ НСО ГИКБ №1 Дина Каминская и Екатерина Лепехина провели беседу со студентами 1 и 2 курса. Они ознакомили студентов с проблемой распространения ВИЧ-инфекции, путях распространения вируса и мерах его профилактики.

Студенты узнали об истории этого опасного заболевания, а также убедились в важности прохождения тестирования.

Все желающие прошли анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru