/ Форсайт-сессия «Профессиональные компетенции выпускников по направлению подготовки «психология»

1 апреля состоялась первая форсайт-сессия с Игорем Вячеславовичем Ляхом, врачом-психотерапевтом, действительным членом профессиональной психотерапевтической лиги (ППЛ), психотерапевтом единого реестра психотерапевтов Европы (ЕАП), действительным супервизором ППЛ, официальным представителем ЦС ППЛ в Западной Сибири, руководителем Новосибирского регионального отделения ППЛ, заведующим психотерапевтическим отделением Клиники «Инсайт» и Натальей Сергеевной Анисимовой, директором некоммерческого партнерства по оказанию помощи людям, оказавшимся в экстремальной ситуации «ВолонтерСиб».

На встрече заведующий кафедрой психологии И.М. Войтик обсудила вопросы:

- необходимости формирования профессиональным сообществом профессиональных компетенций по направлению подготовки 37.03.01 Психология, профилям «Психологическое консультирование и коучинг» и «Психологическая экспертиза» по федеральным государственным образовательным стандартам нового поколения;

- организации практик студентов-психологов, заключения соглашений;

- создания совместных проектов студентов-психологов с волонтерским движением.

Участники диалога договорились об организации и проведении круглого стола профессионального сообщества специалистов помогающих профессий в формате Всероссийского форума специалистов помогающих профессий с международным участием «Динамика социума и психотравма: психотерапия, психогигиена, профилактика» 28-29 апреля 2021 года.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru