/ Кафедра управления персоналом открыла «Книжный клуб СИУ»

Кафедра управления персоналом открыла «Книжный клуб СИУ»

Кафедра управления персоналом открыла «Книжный клуб СИУ»

30 марта в группе 19117 прошел кураторский час, в рамках которого состоялось открытие «Книжного клуба СИУ», посвященного произведению А. Рыбакова «Дети Арбата».

Трилогия посвящена поколению людей, которые окончили школу в 1930-е годы, время помпезных кремлевских кабинетов, коммунальных квартир и старой, почти исчезнувшей сейчас Москвы…

В дискуссии был использован метод «Шести шляп», который позволил всем студентам высказаться о прочитанном произведении и соотнести содержание с получаемой специальностью – управление персоналом.

Отзывы студентов о произведении.

«…произведение с одной стороны интересное, с другой сложное, но оно помогает современной молодежи понять ту эпоху, ее ошибки...» (Воронова Оксана).

«…я считаю, что нам нужно знать нашу историю и не допустить подобного в нашем будущем и настоящем» (Евсикова Диана).

«…читается на одном дыхании, а после прочтения заставляет о многом задуматься…» (Смородкина Вероника).

«…Саша Панкратов смог пережить все эти мучения и страдания, ужасы войны и ссылки, но он смог остаться таким же добрым, честным и благородным человеком» (Гейне Александра).

«… интересная, познавательная книга, здесь и любовь, невинная, чистая Саши и Вари и эта любовь не может читателей оставить равнодушными, финал без слез читать нельзя» (Толумбасова Маргарита).

Заседание провел куратор группы – Татьяна Васильевна Климова, к.с.н., доцент кафедры управления персоналом.

С презентацией можно ознакомиться здесь.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru