/ Проект «Социально-психологическая реклама» в работе: школа юного журналиста

Проект «Социально-психологическая реклама» в работе: школа юного журналиста

Проект «Социально-психологическая реклама» в работе: школа юного журналиста

14 апреля состоялась встреча студентов-психологов, участников проекта «Социально-психологическая реклама», с доцентом кафедры политических наук и технологий Беленко Михаилом Павловичем.

Студенты узнали о необходимости ориентации создателя рекламы на целевые группы, о таких факторах влияния рекламы на поведение личности как информированность, убежденность и побуждение к действию.

В проектировании социальной рекламы спикер подчеркнул значимость проведения исследований недостаточно присутствующих факторов в поведении личности, чтобы понимать, на какой из них направлять рекламное воздействие.

Среди условий эффективности рекламного продукта были выделены:

1. привлечение внимания;

2. рациональное и/или эмоциональное воздействие. Приведены яркие примеры.

Особый интерес участников встречи вызвали стратегии и ошибки создания рекламы.

Следующий диалог с М.П. Беленко по изучению приёмов социальной рекламы состоится 21 апреля с 13:10 до 13:40 в ауд.319.

Интересную информацию по психологии цвета расскажет Лукьянова Юлия 19 апреля с 13:10 до 13:40 в ауд.319.

В работе студенческого проекта в настоящий момент решаются задачи информированности его участников по междисциплинарным вопросам создания рекламы и формирования команды.

Приглашаем всех желающих!

Телефон: +7 (383) 373-13-24