/ Специалисты кафедры ГМУ провели круглый стол для студентов очной формы обучения направления ГМУ

13 апреля специалисты кафедры государственного муниципального управления (факультет ГМУ) провели круглый стол для студентов очной формы обучения направления государственного муниципального управления «Этические проблемы государственной и муниципальной службы».

Модераторами круглого стола выступили:

Москвитина М.А., к.э.н., доцент кафедру ГМУ;

Саврадым В.М., к.э.н., доцент кафедры ГМУ.

В работе круглого стола приняли участие: зав. кафедрой ГМУ, канд. экон. наук, доцент Н.А. Струкова, старший преподаватель кафедры ГМУ М.Ю. Зенков, студенты второго и третьего курса очной формы обучения направления ГМУ.

В рамках круглого стола были представлены доклады:

1. «Портрет» чиновника глазами граждан (Дружинина А., 19114);

2. Реализация принципов патриотизма на государственной и муниципальной службе РФ (Крюкова Р., 18111).

В выступлениях участников были раскрыты актуальные проблемы профессиональной этики и нравственного воспитания государственных и муниципальных служащих. В процессе обсуждения вопросов развития патриотизма среди молодежи, по инициативе студентов, был исполнен гимн РФ.

Дискуссия вызвала активный познавательный интерес студентов к дальнейшим научным исследованиям. На кафедре принято решение о проведении в текущем учебном году еще одного круглого стола для студентов по проблемам этики государственной и муниципальной службы.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru