/ В СИУ РАНХиГС прошел Форум «День карьеры»

В СИУ РАНХиГС прошел Форум «День карьеры»

В СИУ РАНХиГС прошел Форум «День карьеры»

15 апреля в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошёл долгожданный Форум «День карьеры», где проверенные работодатели представили самые актуальные вакансии, стажировки и практики.

Студенты, принявшие участие в Форуме, пообщались с представителями компаний, консультировались с профессиональными коучами, а также прокачивали свои навыки на тренингах форума.

В течении дня в центральном фойе проходила стендовая сессия, на которых свои вакансии и предложения по стажировкам и практикам представляли:

• Управление федеральной налоговой службы по НСО;
  • Арбитражный суд НСО;
  • Администрация Губернатора и Правительства Новосибирской области;
  • Городской центр развития предпринимательства;
  • МФЦ Новосибирской области;
  • Центр занятости Новосибирской области;
  • Благотворительный фонд поддержки и развития образования «Новый учитель»;
  • Новосибирский Локальный комитет Международной ассоциации AIESEC.

А также компании коммерческого сектора:

• Ernst & Young – ООО «Эрнст Энд Янг»;
  • АО «Банк Акцепт»;
  • ООО Артлайн;
  • ПАО «Сбербанк»;
  • АО «Почта России»;
  • АО «Росбанк»;
  • АО «ПФ «СКБ Контур»;
  • ООО «ЮК «ЛексПроф»;
  • ООО «ЭТАЖИ – Новосибирск».

В рамках Форума в течение дня для всех проходила интенсивная коуч-сессия.

Психологи Центра развития профессиональной карьеры Новосибирской области проводили индивидуальные консультирования по составлению резюме. Рекрутеры программы «Учитель для России» рассказывали об условиях работы в программе. Компания «Артлайн» проводила тренинг по продажам, а ведущие бренд-менеджеры Агентства недвижимости «Этажи» провели лекцию «Как начать успешную карьеру».

Ведущие юристы юридической компании «LexProf» проводили мастер-класс «Построение карьеры в юридической компании: что нужно знать студенту уже сегодня?»

Своим скилл-сетом поделились руководители новосибирского филиала аудиторской компании Ernst & Young, рассказав об аудите, налогообложении финансовых операций и сопровождении сделок.

Ведущие HR-менеджеры компании «СКБ Контур» на практикуме «Работа с возражением» усовершенствовали у наших студентов индивидуальный стиль работы с клиентами.

Лекторы Новосибирского комитета Международной ассоциации AIESEC обсуждали со студентами Soft Skills «новой нормальности», исходя из опыта пандемии COVID-19.

Заведующая кафедрой психологии СИУ РАНХиГС Ирина Михайловна Войтик провела со студентами факультета государственного и муниципального управления тренинг «Психология принятия решений». Студентам были предложены для решения проблемно-конфликтные ситуации в деловой коммуникации. Участники тренинга проанализировали поведение по показателям направлений и типов реакций, обсудили их эффективность с позиций профессионализма. Результат встречи – ребята выдержали «экзамен» на профессионализм. В реакциях на деловые ситуации преобладали конструктивные формы поведения с внутренним локусом контроля и фиксацией на разрешении сложных ситуаций.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru