/ Команда студентов СИУ РАНХиГС заняла третье место в региональной олимпиаде по корпоративным финансам

Студенты бакалавриата образовательной программы «Финансы и кредит» и специалитета «Экономическая безопасность» приняли активное участие в региональной олимпиаде по корпоративным финансам, которую проводили компания KPMG и экономический факультет НГУ.

Олимпиада проходила в несколько этапов, в результате прохождения которых команда студентов СИУ РАНХиГС заняла 3 место.

1 марта – 2 апреля 2021 года: прохождение отборочного этапа в виде индивидуальных тестирований (числовой и вербальный онлайн-тесты).

6 апреля: первый этап Олимпиады – профессиональный тест (онлайн тестирование, тематика заданий – корпоративные финансы, финансовый менеджмент, бухгалтерский учет и финансовый анализ).

8 апреля: получение задания для решения индивидуального кейса участниками второго этапа (топ 15 участников первого этапа).

9 апреля: второй этап Олимпиады – защита индивидуальных кейсов (15 человек).

Преподаватели, принимавшие участие в подготовке и организации участия студентов к олимпиаде, получили благодарности.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru