/ Преподаватели кафедры финансов и кредита организовали мастер-класс для студентов-экономистов с участием директора Ашан Новосибирск

В рамках образовательной профадаптационной площадки «В объективе профессий» кафедра финансов и кредита проводит различные мероприятия, участниками и ведущими которых становятся представители бизнеса и сотрудники крупных консалтинговых и аудиторских компаний.

16 апреля кафедрой был организован мастер-класс, который провел директор супермаркета АШАН Новосибирск, кандидат экономических наук Александр Чиркунов. Имея большой опыт руководящей работы и опыт финансового управления, Александр с позиции практика обозначил экономические, финансовые и нефинансовые показатели деятельности компании. Он также сделал акцент на ключевых финансовых индикаторах эффективности, которые студенты изучают в рамках дисциплины Финансовый менеджмент.

Александр Чиркунов и преподаватель кафедры Наталья Толкачева поговорили со студентами профиля финансы и кредит о финансовых результатах торговых компаний и показателях эффективности и рентабельности. Рассмотрели установку касс самообслуживания в качестве проекта. Обсудили точки роста продаж и рекламу, затраты на персонал и вопросы зелёной экономики. Спасибо всем участникам!

«Ещё раз хочется выразить благодарность за состоявшуюся встречу! Общение с практиком Александром Чиркуновым позволило закрепить изученный теоретический материал, разобрать важные детали финансового управления. На многое удалось посмотреть «под другим углом», по-новому. Обсудили множество тем! Занятие было очень увлекательным, время быстро пролетело!» Алина Белаш, студентка группы 18125, направления «финансы и кредит».

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru