/ Очередная встреча в рамках Школы кураторов: «Зависимое поведение: причины и симптомы распознания»

19 апреля в СИУ РАНХиГС состоялась очередная встреча в рамках Школы кураторов, которая была посвящена теме «Зависимое поведение: причины и симптомы распознания».

В ходе занятия обсудили следующие вопросы:

1. Определение зависимого (аддиктивного) поведения.

2. Виды и симптомы аддиктивного поведения.

3. Причины возникновения аддикций.

4. Пути преодоления зависимого поведения: лечение и профилактика.

Занятие провёл доцент кафедры психологии Петров Олег Иванович, кандидат медицинских наук, доцент.

Справочно:

Школа кураторов организована с целью создания оптимальных условий для саморазвития личности студента. Куратор участвует в решении этой задачи путем организационного сопровождения, консультирования, ориентации и психологической поддержки студентов.

Кураторы необходимы, прежде всего, для адаптации первокурсников. Они ежегодно встречают первокурсников и сопровождают их в течение первого года обучения. За каждым куратором закрепляется одна или несколько учебных групп, которые координируют деятельность студентов и помогают им в решении каких-либо вопросов.

Регулярно в ходе встреч в рамках проекта все участники разбирают актуальные и важные вопросы в своей деятельности, решают кейсы по различным ситуациям, чтобы при случае применять их на практике.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru