/ Юридический факультет провел очередной научный семинар «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности: проблемы и перспективы»

22 апреля преподаватели юридического факультета провели очередной научный семинар на тему «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности: проблемы и перспективы», в котором приняло участие более 50 человек (как преподавателей, так и студентов всех форм обучения).

На семинаре были представлены научные доклады:
- доцента Е.А. Дорожинской «Корпоративный договор как гражданско-правовой инструмент осуществления предпринимательской деятельности»;
- доцента Н.А. Кириловой «Прекращение или изменение предпринимательских обязательств: выработка оптимальных договорных стратегий»;
- аспиранта В.Б. Сиратова «Роль Банка России в регулировании предпринимательских отношений»; а также выступления магистрантов юридического факультета:
Д.И. Аникина «К вопросу о вине лица, контролирующего должника, в случае привлечения его к субсидиарной ответственности»;
А.А. Черного «Корпоративные конфликты: доктринальные и судебные подходы к пониманию»;
- и Е.М. Горшкова «Гражданско-правовые последствия аффилированности юридических лиц».

Все доклады, представленные на научном семинаре, были интересны и конструктивно обсуждались участниками.

Модератором семинара выступила декан юридического факультета Елена Анатольевна Дорожинская.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru