/ Конференция «Стратегия и тактика государственной молодёжной политики в РФ за 30 лет: социально-воспитательный потенциал в теории и практике её развития»

27 апреля 2021 в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялось торжественное открытие конференции, посвященной стратегии и тактике государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Гостей и участников конференции приветствовал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов: «Для нашего региона молодежная политика является приоритетным направлением. В Новосибирской области проживает 780 000 молодых людей, это каждый третий житель региона. Увеличение возраста молодежи до 35 лет предъявляет вызовы поиска новых форм взаимодействия и работы. Уверен, что научно-практическая конференция позволит нам не только выстроить конструктивный диалог, но и совместно выработать пути движения вперед».

«То, как мы будем жить послезавтра, зависит от того, насколько качественно и честно мы работаем с молодыми людьми сегодня. В этом году мы создали в Сибирском институте управления РАНХиГС научно-исследовательскую лабораторию по изучению проблем современной молодежи. Научные сотрудники этого центра будут заниматься поиском ответов на насущные вопросы сегодняшней молодежной политики и возможно даже – молодежной политики завтрашней», – отметил в своем выступлении директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Федоров, а также поблагодарил всех соорганизаторов конференции, оказавших поддержку и содействие в организации.

Также с приветственным словом к участникам конференции обратился Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), генеральный директор Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников и председатель Общественной палаты Новосибирской области, председатель Новосибирского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское общество Знание» Галина Гриднева.

Конференция открылась пленарным заседанием, в ходе которого были обсуждены вопросы трансформации российской системы воспитания в условиях открытого общества, молодёжной политики как основы развития воспитательного потенциала высшей школы, профессиональных позиций в работе с молодёжью, реализации региональной молодёжной политики в современных условиях.

28 апреля продолжается работа конференции в формате секций и дискуссионных площадок. Место проведения: СИУ РАНХиГС (Нижегородская, 6).

Полная программа мероприятий здесь: https://clck.ru/UVcQR.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru