/ Д.В. Куницын принял участие в Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес»

Декан факультета экономики и финансов Дмитрий Валерьевич Куницын выступил с докладом «Совершенствование налоговой политики государства как инструмент стимулирования экономического развития» на XIII Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные тенденции и проблемы экономического развития», организованной Северо-Западным институтом управления – филиалом РАНХиГС (г. Санкт-Петербург).

В докладе на секции «Современная экономика России. Триггеры и флопы меняющейся реальности» Куницыным Д.В. были представлены результаты исследования анализа эффективности использования налоговой политики в качестве инструмента стимулирования экономического развития, в том числе через влияние налогов на занятость населения и инвестиции.

В докладе также были представлены результаты проведенного факторного анализа роста налоговых доходов, определены и количественно оценены наиболее важные факторы, влияющие на основные бюджетообразующие налоги в Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие более 150 человек более чем из 10 стран мира.

Телефон: +7 (383) 373-13-24
E-mail: anders-kyu@ranepa.ru