/ Итоги межрегиональной научно-практической конференции «Стратегия и тактика государственной молодёжной политики в РФ за 30 лет…»

С 27 по 28 апреля в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Стратегия и тактика государственной молодёжной политики в РФ за 30 лет: социально-воспитательный потенциал в теории и практике её развития».

В мероприятии приняли участие более 50 человек в очном формате и около 100 человек – в онлайн. Среди участников: научные работники и преподаватели высшей школы и учреждений среднего-профессионального образования; руководители органов по делам молодёжи; специалисты сферы молодёжной политики; руководители, лидеры и члены общественных юношеских и молодёжных организаций; лидеры органов студенческого самоуправления.

Соорганизаторы конференции: Правительство Новосибирской области; Министерство образования Новосибирской области; Ассоциация образовательных организаций потребительской кооперации России; Институт молодёжи; Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»; Ассоциация сибирских и дальневосточных городов; Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области.

В течение двух дней в рамках конференции проходила работа секций и дискуссионных площадок, на которых выступали докладчики из Новосибирска, Барнаула, Омска, Улан-Удэ, Москвы и Московской области. В целом – география участников конференции вобрала в себя около 12 регионов России.

В ходе дискуссии участники пришли к единогласному выводу, что для дальнейшего развития сферы государственной молодежной политики, как самостоятельной отрасли государственного управления, необходима комплексная разработка вопросов нормативно-правового, научно-методического, организационно-инфраструктурного и кадрового обеспечения. Также необходимо подчеркивать ее направленность на развитие и поддержку молодежных инициатив, утверждение позитивных социальных практик в форме волонтерских организаций, студенческих трудовых отрядов, общественных молодежных организаций, других инициативных групп молодежи, обеспечивающих участие молодежи в реальных процессах социально-экономической жизни страны.

Межрегиональная научно-практическая конференция получилась плодотворной, насыщенной и полезной для всех участников. Всем зарегистрированным участникам будет отправлен электронный сертификат.

Все доклады конференции будут опубликованы в сборнике научных работ. Сборник будет размещен на сайте во вкладке «Наука и консалтинг» – «Научные мероприятия».

Организационный комитет благодарит всех за плодотворную работу на научно-практической конференции! Особую благодарность выражаем соорганизаторам мероприятия!

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря