/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в России Деборой Броннерт

28 мая 2021 года состоялась встреча ректора РАНХиГС Владимира Мау с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в России Деборой Броннерт. Во встрече также приняли участие проректор Дмитрий Буташин и второй секретарь Посольства Марк Даймонд.

Обсуждались различные аспекты влияния пандемии на мировую экономику и на научно-образовательную сферу. Значительное внимание было уделено развитию российско-британских связей в области профессионального образования,  сотрудничеству Академии с университетами Великобритании, стратегиям развития образовательных организаций в современных условиях.

Президентская академия заинтересована в расширении форматов сотрудничества с образовательными и научными центрами Великобритании. РАНХиГС имеет большой опыт сотрудничества с ведущими университетами и бизнес-школами Великобритании в области академической мобильности, совместных образовательных программ и организации научно-образовательных мероприятий. Среди партнеров РАНХиГС ― Кингстонский Университет (Kingston University), который является старейшим британским партнером Академии, а также Кембриджский университет (Cambridge University), Лондонская бизнес-школа (London Business School), Университет Бат Спа (Bath Spa University), Лондонский университет (University of London), Манчестерский университет (Manchester University), Университет Ковентри (Coventry University) и другие.

Отдельной темой обсуждения стало сотрудничество с Лондонским университетом по программам в сфере права, логистики и  data science. Для Академии вопрос развития науки о данных является стратегически важным. Несмотря на то, что старт программ пришелся на непростой период пандемии, направление оценивается сторонами как очень перспективное.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что по завершении пандемии будет продолжена традиция торжественного вручения дипломов выпускникам совместной программы Академии и Кингстонского университета на приеме в Посольстве Великобритании.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-24