/ Студенты-«менеджеры» защитили проекты по управлению человеческими ресурсами

Студенты-«менеджеры» защитили проекты по управлению человеческими ресурсами

Студенты-«менеджеры» защитили проекты по управлению человеческими ресурсами

1 июня состоялась защита проектов по дисциплине «Управление человеческими ресурсами» в группах 19116, 19118 (направление «Менеджмент организации»).

На мероприятии присутствовали в составе жюри: Инга Викторовна Доронина – заведующая кафедрой управления персоналом и Лариса Викторовна Соловей– заместитель декана факультета ГМУ.

С презентацией «Метод проектного обучения как способ формирования профессиональных компетенций менеджеров: особенности проектов – 2021» выступила научный руководитель проектов – доцент кафедры управления персоналом Татьяна Владимировна Черняк.

Ежегодно студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Менеджмент» создают проекты по теме «Формирование системы управления человеческими ресурсами в коммерческих организациях» для ведущих компаний города.

Так, в этом году студентами были представлены проекты для компаний: ООО «Икея ДОМ» (Кочарян К., Михайлов М.); ПАО «Магнит» (Ильиных В., Травина Е., Кирпиченко В., Стельмах А.); ООО «Красный Додо НСК» (Смирнова К., Сударева О.); ООО «Шоколадница-Новосибирск» (Алборова О., Мигранова А.); ООО «The Flex» (Зевакина Д., Чебыкина Е.); АО «Грильница» (Насонова В., Полосина А.); ООО «Лента» (Мельникова А., Усольцева Е.); «Korzinka.uz» (Аккерманцев М.); ООО «Ярче» (Мозговая А., Евтушенко В.); ООО «ДОДО Пицца» (Халипова С., Барсукова О.).

При изучении дисциплины будущие менеджеры сформировали свои профессиональные компетенции по созданию целей и функций системы управления человеческими ресурсами коммерческой организации, отбору и оценке персонала, разработке программ адаптации и обучения персонала, с использованием методов активного обучения и т.д.

В ходе работы над проектами студенты создавали модели рабочих мест для менеджеров; учились писать и анализировать резюме; оценивать результаты тестов при отборе кандидатов на вакантные должности, проводить с ними кадровое интервью, отбирая лучших сотрудников для работы в компании. Многие проекты были представлены руководству компаний и встретили одобрение.

Подводя итоги защиты проектов, жюри посчитали, что все представленные проекты имели практическую направленность и отметили лучших участников.

Желаем студентам успешной сдачи сессии!

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-24