/ Сибирский институт управления РАНХиГС и администрация Сузунского района заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

4 июня представители Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации посетили Сузунский район с рабочим визитом. Возглавил делегацию – директор СИУ РАНХиГС, кандидат исторических наук, доцент Олег Федоров.

В рамках визита состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Сибирским кампусом Президентской Академии и Администрацией Сузунского района.

Документ подписали: директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС – Олег Федоров и глава Сузунского района – Лилия Некрасова.

В рамках сотрудничества стороны наметили план реализации совместных мероприятий в сфере формирования и развития кадрового потенциала по ряду направлений:

• реализация различных форм профессионального развития, участие в консультационной поддержке деятельности муниципальных служащих, депутатов представительных органов местного самоуправления общественных организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства Сузунского района;
  • сопровождение разработки и реализации документов стратегического планирования муниципальных образований;
  • повышение уровня финансовой, правовой и цифровой грамотности, содействие в организации стажировок сотрудников;
  • содействие в организации мероприятий профориентационного характера.

Глава Сузунского района отметила, что СИУ РАНХиГС и администрация Сузунского района плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Это сотрудничество будет развиваться и дальше во многих направлениях.

«Сибирский кампус Президентской академии активно развивается как всероссийская научно-образовательная система, где можно учиться, начиная с 16 лет и на протяжении всей жизни, развивать собственные проекты и строить свою жизненную и карьерную траекторию. Я верю в то, что, объединяя ресурсы, опыт и компетенции РАНХиГС и администрации района, мы создадим новые возможности для поддержки талантливой молодёжи нашего района и для развития интересных проектов повышения квалификации знаний и умений муниципальных служащих», – сказала Лилия Некрасова.

Директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Федоров в свою очередь поблагодарил главу муниципалитета за теплый прием: «Я искренне поражен открытостью и улыбчивостью сузунцев, которых мы встретили на улицах, и восхищен богатством природы и памятниками истории Сузуна. Что касается нашего сотрудничества, то подписанное сегодня соглашение не только оформит наши тесные партнерские отношения, но и поможет сделать взаимодействие максимально эффективным и результативным».

Преподаватели института провели для сотрудников органов местного самоуправления района тренинги по эффективности общения служащих и по персональной эффективности руководителя в органах местного самоуправления.

В завершении встречи директор центра дополнительного образования СИУ РАНХиГС Вадим Крюков представил муниципальным служащим возможности дополнительного образования Сибирского кампуса РАНХиГС, в том числе федеральные образовательные программы, реализуемые в рамках национальных проектов.

Также в ходе поездки состоялась профориентационная встреча со старшеклассниками: директор центра по работе с абитуриентами и новому набору Анастасия Глазунова провела интеллектуальную игру на выявление базовых знаний школьной программы, а начальник управления внешних связей и коммуникаций Кристина Андерс-Намжилова представила школьникам образовательные программы высшего образования СИУ РАНХиГС и рассказала о правилах приема.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-24