/ Сибирский институт управления РАНХиГС обучит более 1000 граждан в Красноярском крае в рамках нацпроекта

В начале этой недели было подписано соглашение о Сотрудничестве между Агентством труда и занятости населения Красноярского края и Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

В целях функционирования РАНХиГС как базовой площадки по дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан, Сибирский институт управления РАНХиГС организует бесплатное обучение для граждан, имеющих трудности в поиске работы по своей специальности.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» пять категорий граждан, смогут пройти бесплатное обучение и получить новые навыки, которые помогут устроиться на новую работу или открыть собственное дело.

Принять участие в программе могут:

• безработные граждане,

• граждане в возрасте 50 лет и старше,

• граждане предпенсионного возраста,

• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,

• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Федоров отметил: «Предлагаемыми в рамках проекта образовательные программы заточены под реальные потребности региона. Мы несем ответственность за качество подготовки и востребованность выпускников, так как по условиям проекта не менее 75% из участников образовательных программ должны быть трудоустроены по итогам обучения».

В Красноярском крае по образовательным программам Сибирского института управления РАНХиГС пройдут обучение 1277 человек. Всего в рамках проекта в Сибирском федеральном округе Сибирский кампус Президентской Академии обучит 7109 человек.

Справочно:

Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС – структурное подразделение Президентской Академии, основной целью которого является подготовка кадров для нужд организаций и предприятий Сибирского федерального округа. Реализует образовательные программы высшего и дополнительного образования социально-экономического и гуманитарного профиля.

Общая численность студентов составляет более 7500 человек, общая численность преподавателей составляет более 250 человек. Ежегодно в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС 2500 слушателей проходят обучение по программам дополнительного образования (повышения квалификации и переподготовки).

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-24