/ Научно-практический семинар «Практические аспекты реализации государственной национальной политики на региональном уровне»

29 июня в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошел научно-практический семинар «Практические аспекты реализации государственной национальной политики на региональном уровне» в рамках решения Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям от 2 сентября 2020 г.

На заседании, организаторами которого выступили кафедра ГМУ Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ и Министерство региональной политики Новосибирской области, были заслушаны установочные доклады, и прошла проблемная дискуссия по вопросам профилактики межнациональных конфликтов.

С установочными докладами выступили:

Лопарёва Анна Владимировна, начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области «Формирование структуры Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области до 2025 года».

Шевцова Елена Владимировна, доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС, канд. полит. наук «Разработка методики по социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Новосибирской области».

Савинов Леонид Вячеславович, декан факультета государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС, д-р. полит. наук «Анализ потенциала развития конфликтов на национальной почве (на примере инцидента в р.п. Мошково)».

В качестве участников мероприятия были приглашены члены рабочей группы по разработке Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области на период до 2025 года: профессорско-преподавательский состав Новосибирского государственного технического университета, научный сотрудник Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, эксперты управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82