/ Итоги конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу среди студентов очной формы обучения

С 31 мая по 25 июня проводился конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу среди студентов очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета, а также магистрантов и аспирантов всех форм обучения.

Конкурсный отбор проходил в трёх номинациях в соответствии с уровнем обучения:

• среди обучающихся по программам бакалавриата (специалитета),
  • среди обучающихся по программам магистратуры
  • среди обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Внутри каждой номинации выделялись следующие направления, соответствующие основным направлениям подготовки в филиале:

• социально-гуманитарные (общественные) науки;
  • юридические науки;
  • экономические науки.

В направлении социально-гуманитарные (общественные) науки победителем стала работа Шиковой Валерии Андреевны «Популяризация электронных государственных услуг и суперсервисов (на примере Новосибирской области)», научный руководитель – Шевцова Е.В., канд. полит. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Лауреат I степени – работа Михайловой Карины Сергеевны «Реализация государственной миграционной политики в сфере адаптации и интеграции иностранных граждан (на примере Новосибирской области)», научный руководитель – Шевцова Е.В., канд. полит. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Лауреат II степени – работа Волковой Полины Алексеевны «Оценка качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде (на примере администрации города Томска), научный руководитель – Бондаренко И.В., канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента.

Лауреат III степени – работа Бродневой Ирины Николаевны «Стимулирование экспорта образовательных услуг, предоставляемых на территории региона, как фактора повышения его конкурентоспособности (на примере Новосибирской области), научный руководитель – Бондаренко И.В., канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента.

В направлении «юридические науки» определены следующие лауреаты и победитель:

Победителем стала работа Олейник Виктории Константиновны «правовое регулирование банкротства физических лиц», научный руководитель – Михневич Т.Н., канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского права и процесса.

Лауреат I степени – работа Синкиной Дарьи Николаевны «Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение государственного контракта», научный руководитель – Холмова Е.Г., канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского права и процесса.

Лауреаты II степени – работы Баглай Марины Романовны, «Правовое регулирование обеспечения защиты прав дольщиков», научный руководитель – Дорожинская Е.А., канд. юрид. наук, доцент, декан юридического факультета;  Боробовой Алины Дмитриевны «Понятой в российском уголовном судопроизводстве», научный руководитель – Степанов С.А., канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского права и процесса.

Лауреат III степени – работа Горшкова Егора Михайловича «Аффилированность в корпоративном праве России и зарубежных стран», научный руководитель –  Дорожинская Е.А., канд. юрид. наук, доцент, декан юридического факультета.

Направление «экономические науки»:

Победитель – работа Селиховой Анастасии Львовны «Обеспечение экономической безопасности организации на основе бухгалтерских информационных систем», научный руководитель – Куницын Д.В., канд. экон. наук, доцент, декан факультета экономики и финансов.

Лауреат I степени – работа Смирновой Виктории Викторовны «Оценка финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО «Транс-Технологии-Новосибирск», научный руководитель – Мельникова Т.В., канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры финансов и кредита.

Лауреат II степени – работа Паращук Ирины Алексеевны «Организационно-экономические аспекты совершенствования налогового аудита в Российской Федерации», научный руководитель – Шумяцкий Р.И., канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности.

Лауреат III степени – работа Андриенко Марии Александровны «Изготовление и сбыт поддельных денег как угроза экономической безопасности государства», научный руководитель – Куницына Е.М., канд. соц. наук, доцент, доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности.

Поздравляем студентов и их научных руководителей! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82