/ В Сибирском институте управления РАНХиГС отметили Всероссийский День знаний

В Сибирском институте управления РАНХиГС отметили Всероссийский День знаний

В Сибирском институте управления РАНХиГС отметили Всероссийский День знаний

1 сентября в Сибирском кампусе Президентской академии стартовал новый учебный год. Первокурсниками СИУ РАНХиГС стали 902 человека!

В День знаний во внутреннем дворе института для студентов прошла праздничная интерактивная программа с конкурсами, танцами и играми. Для гостей праздника выступала студенческая музыкальная группа «Снимки», были подготовлены различные фотозоны и инстапринтер, на котором можно было распечатать моментальные фотографии.

По традиции всех первокурсников поздравил директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Дмитриевич Федоров:

«Вы присоединились к одному из крупнейших вузов Европы. В нашем институте вам предстоит пройти серьезную подготовку, чтобы стать высококлассными специалистами в выбранной профессии. Помимо этого, вас ждет активная, насыщенная жизнь, полная ярких мероприятий и творческих взлетов! Желаю вам увлекательной учебы и непреодолимой тяги к знаниям!» Отдельные слова благодарности и признательности Олег Дмитриевич выразил родителям студентов.

Также первокурсников поздравили: руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района и по совместительству родитель студента-активиста – Равиль Владимирович Вострелин, который отметил, что выпускники СИУ РАНХиГС работают в правительстве и государственных органах на всей территории Российской Федерации, коммерческих и некоммерческих организациях, и выпускник Сибирского института управления филиала РАНХиГС, заместитель министра социального развития Новосибирской области Владимир Александрович Машанов.

В ходе праздника, помимо интерактивных игр, отметили лучших студентов, получивших наивысшие баллы за экзамены. Им торжественно вручили первые студенческие билеты.

После официальной части прошла встреча с руководителями образовательных программ и наставниками, которые подробно рассказали о своих направлениях, процессе обучения и о многом другом.

А в завершении мероприятия в актовом зале прошло онлайн-поздравление ректора РАНХиГС, Владимира Александровича Мау, г. Москва.

Уже 2 и 3 сентября начался образовательный процесс: прошли лекции, организационные собрания, кураторские часы и ярмарка-презентация студенческих направлений, организованная центром социализации и воспитания.

Поздравляем всех с поступлением! Теперь вы студенты Президентской академии! Позади ЕГЭ, волнения, переживания, впереди – лекции, семинары, курсовые, сессии – сложная, но такая интересная студенческая жизнь. Желаем всем студентам отличных оценок, творческих и научных успехов в учебе, новых друзей и реализации своих возможностей!

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82