/ Студенты 2 курса факультета Международных отношений и межкультурных коммуникаций приняли участие в межвузовской конференции

В конце прошлого учебного года студенты факультета Международных отношений и межкультурных коммуникаций приняли участие во II Межвузовской студенческой научно-практической конференции «КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ», организованной Липецким филиалом РАНХиГС.

Цель конференции: историко-культурное просвещение деятельности Кирилла и Мефодия, изучение функционирования и структуры русского языка.

В конференции приняли участие:

Нахтигаль Г.С. с докладом «Кирилл и Мефодий как основатели славянской культурной традиции», Сливкина Е.Ю., Мамедова Ш.А. «Методология изучения русского языка как иностранного путём изучения сказок (для студентов уровня А1)», Константинов Д.В. «Изучение русского языка в эпоху глобальной цифровизации», Таушбаев Д.Е. «Влияние деятельности Кирилла и Мефодия на образование».

Научный руководитель студентов – Лопатина С.С., доцент кафедры МОиГС, директор центра русского языка.

Доклады студентов опубликованы в сборнике трудов научно-практической конференции.

Желаем дальнейших успехов в науке!

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82