/ Школа педагогического мастерства: интегральный подход в деятельности преподавателя

23 сентября для преподавателей и сотрудников Сибирского института управления – филиала РАНХиГС прошла Школа педагогического мастерства по теме «Интегральный подход в деятельности преподавателя» с элементами игры.

Тренинг проводила Диана Юрьевна Белоцерковская, заведующий лабораторией личностного и профессионального развития кафедры психологии.

В своей лекции Диана Юрьевна сначала рассказала про интегральный подход в преподавании, где вместе с участниками рассмотрели 4 перспективы видения интегрального преподавателя.

Затем изучали модель «AQAL» Кена Уилбера, а также рассмотрели теорию развития сознания Дэвида Хокинса через изучение шкалы энергетического спектра сознания, которая помогает лучше понимать людей, находящихся на разных уровнях развития сознания, грамотно их мотивировать и взаимодействовать с ними.

В практической части участникам тренинга раздали метафорические карты «На духовной глубине», с помощью которых рассматривали пути решения актуальных профессиональных задач. Автором-разработчиком карт является также Д.Ю. Белоцерковская.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82