/ Встреча студентов с представителем Центра занятости г. Новосибирска

Встреча студентов с представителем Центра занятости г. Новосибирска

Встреча студентов с представителем Центра занятости г. Новосибирска

23 сентября кафедрой управления персоналом организована и проведена встреча студентов – будущих HR-менеджеров и студентов-психологов с представителем Центра занятости г. Новосибирска, ведущим специалистом отдела аналитики рынка труда Д.А.Зиновьевым.

Дмитрий Александрович – выпускник нашего института, образовательной программы «Управление персоналом», более десяти лет успешно работающий в сфере занятости и исследующий процессы на рынке труда.

Встреча была посвящена ознакомлению студентов с направлениями, формами и методами работы служб занятости, особенностями организации ее в период пандемии, возможностями взаимодействия служб занятости с работодателями и соискателями работы, в том числе из студентов и выпускников учебных заведений, видами государственных пособий и других мер поддержки ищущих работу граждан.

Кроме того, обсуждалась ситуация на рынке труда в целом и в отношении тех профессий, специальностей, по которым обучаются студенты. Дмитрий Александрович привел интересные данные об уровне безработицы в г. Новосибирске и числе вакансий, уровне заработной платы, типичных требованиях к соискателям со стороны работодателей и др.

Разговор получился живым, студенты активно задавали вопросы, высказывали собственные предположения и мнения. По итогам встречи студенты отметили важность подобных мероприятий, получения информации от профессионалов, из «первых рук», расширения профессионального кругозора и формирования уверенности в трудоустройстве по полученной специальности в будущем.

Благодарим организатора встречи Надежду Николаевну Богдан, доцента, канд. соц. наук, доцента кафедры управления персоналом.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря