/ Студент Сибирского института управления прошёл отбор в школу тренеров и модераторов «Мастерской управления Сенеж»

Студент Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Даниил Баранов прошёл отбор в «Школу тренеров и модераторов» Мастерской управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей», которая стартовала 24 сентября.

Мастерская управления «Сенеж» – образовательный центр, на базе которого проводятся обучающие программы и мероприятия для чиновников и перспективной молодёжи: лидеров общественных организаций, социальных активистов, волонтёров, молодых профессионалов (юристов, экономистов, журналистов, социологов, преподавателей, ученых).

Первый модуль был посвящён принципам и правилам модерации мероприятий. Слушатели узнали об особенностях работы с взрослой аудиторией, научились проектировать различные форматы групповой работы онлайн и офлайн, грамотно задавать вопросы и управлять групповой динамикой.

«Знания, которые мы даем в рамках обучения, помогают не только подобрать наиболее подходящие форматы и инструменты коммуникации для выстраивания диалога практически в любом сообществе. Они ещё позволяют существенно повысить его качество и, что самое важное, качество принимаемых решений. Хочется, чтобы после завершения «Школы тренеров и модераторов» 2021 года наши выпускники также вернулись в Мастерскую управления «Сенеж» и в проекты платформы «Россия – страна возможностей» уже в качестве профессиональных модераторов», – поделилась проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.

Справочно:

Обучение в «Школе тренеров и модераторов» будет проходить в течение трех месяцев. Планируется, что занятия пройдут по следующим темам: «Основы обучения взрослых», «Форматы групповой работы», «Управление групповой динамикой» и «Маркетплейс образовательных решений». По итогам защиты авторских курсов слушателям по треку «Тренеры» присваивают один из статусов – «тренер-новатор», «тренер-эксперт» или «тренер-консультант». В зависимости от него, выпускники Школы смогут проводить тренинги или по программам Мастерской управления «Сенеж», или работать уже с собственными авторскими курсами.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82