/ Развитие духовности будущих специалистов-психологов

Развитие духовности будущих специалистов-психологов

Развитие духовности будущих специалистов-психологов

21 сентября для студентов кафедры психологии двух программ обучения «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности» и «Психологическое консультирование и коучинг» стартовал курс «Диалог на духовной глубине: интегральный подход», который продлится в течение учебного года.

Автор и ведущийДиана Юрьевна Белоцерковская, заведующий лабораторией личностного и профессионального развития кафедры психологии, сертифицированный коуч, педагог-психолог.

Программа курса разработана по авторской уникальной методике, интересна, насыщенна и состоит из трех модулей: духовно-ориентированный диалог в индивидуальном, групповом и организационном консультировании.

Весь курс наполнен практическими заданиями, которые послужат, в первую очередь, личностному самосовершенствованию самих участников.

Студенты-психологи познакомятся с основами духовно-ориентированного диалога в консультировании в связи с повышенным, в настоящее время, вниманием к теме духовного развития.

Также студенты освоят трансформационную «Игру в радость», благодаря которой смогут разобраться в том, что такое радость, и каковы условия радости, чтобы применять игру в формировании счастливой жизни человека.

Помимо игры, участники с помощью набора метафорических карт «На духовной глубине» рассмотрят пути решения актуальных задач и смогут использовать их в своей профессиональной деятельности в дальнейшем.

Автором-разработчиком трансформационной игры и метафорических карт является Диана Юрьевна.

Всего курс посещают 42 студента. Пришло время подготовки психологов новой формации, распознающих все грани позитивных состояний и мышления на основе интегрального подхода в способах взаимодействия личности психолога с окружающей действительностью и профессиональной средой!

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря