/ Выпускник СИУ РАНХиГС назначен новым министром цифрового развития и связи Новосибирской области

4 октября Министром цифрового развития и связи Новосибирской области назначен Сергей Цукарь. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Андрей Травников.

С августа по октябрь 2021 года Сергей Цукарь был исполняющим обязанности министра.

Сергей Цукарь родился 8 октября 1990 года в городе Новосибирске. В 2012 году с отличием окончил Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специализации «информационные технологии в сфере государственного и муниципального управления», направление подготовки – «Государственное и муниципальное управление».

С 2012 года по 2018 год работал на различных должностях в департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. С марта 2018 года по август 2019 года в должности заместителя руководителя департамента отвечал за реализацию проектов по построению электронного правительства и отраслевую информатизацию в Новосибирской области.

В сентябре 2019 года назначен заместителем министра цифрового развития и связи Новосибирской области.

Классный чин: государственный советник Новосибирской области 3 класса.

В 2019 году прошел переподготовку в РАНХиГС по программе руководитель цифровой трансформации (CDTO).

Награжден Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области, Благодарностью министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, премией «IT-Лидер регионального и муниципального управления» по результатам конкурса «ПРОФ-IT».

Мы гордимся нашими выпускниками! Сибирский институт управления от всей души поздравляет своего выпускника и желает ему успехов в новой должности!

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря