/ В Сибирском институте управления состоялся фестиваль «Грани мастерства»

В Сибирском институте управления состоялся фестиваль «Грани мастерства»

В Сибирском институте управления состоялся фестиваль «Грани мастерства»

С 5 по 7 октября на площадке Сибирского кампуса Президентской академии прошел фестиваль городской службы социальной адаптации «Грани мастерства», в котором педагоги-психологи МБУ Центра «Родник» проводили тренинги, мастер-классы и практические семинары для студентов по развитию эмоционального интеллекта, стрессоустойчивости, конфликтологической компетентности, гармонизации эмоционального состояния для студентов и преподавателей.

Фестиваль проходил в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии МБУ г. Новосибирска «Городской центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» и ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Фестиваль «Грани мастерства» был насыщен мероприятиями: в течение трех дней прошли мастер-классы и практические занятия для студентов:

• «Первичная консультация: от структуры к контакту» (ведущая: Ирина Александровна Верезуб, педагог-психолог).
  • «Семейная творческая мастерская» (ведущая: Екатерина Валерьевна Егорова, педагог-психолог первой квалификационной категории).
  • «Семейные связи» с использованием расстановочных кукол» (ведущая: Евгения Геннадьевна Лобанова, педагог-психолог первой квалификационной категории).
  • «Панические атаки и тревога с точки зрения психолога» (ведущая: Инна Ивановна Романина, педагог-психолог высшей квалификационной категории).
  • «Моя будущая семья» (ведущая: Оксана Сергеевна Воскобойникова, педагог-психолог первой квалификационной категории).
  • «Эмоции. Как понять, что чувствую я и другие?» (ведущая: Евгения Андреевна Киселёва, педагог-психолог).
  • «Диагностика психологической готовности ребенка к обучению в школе» (ведущая: Светлана Вячеславовна Овчинникова, педагог-психолог).
  • «Метафорические ассоциативные карты как универсальный инструмент в психологическом консультировании» (ведущая: Мария Александровна Черкасова, педагог-психолог).
  • Арт-техника «От препятствия к ресурсу» с использованием метафорических ассоциативных карт» (ведущая: Ирина Сергеевна Праздникова, педагог-психолог высшей квалификационной категории).

Благодарим организаторов и ведущих фестиваля за интересные и полезные занятия!

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря