/ Студенты-психологи подготовили фильм к Всемирному дню психического здоровья

Студенты-психологи подготовили фильм к Всемирному дню психического здоровья

Студенты-психологи подготовили фильм к Всемирному дню психического здоровья

Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 10 октября 2021 года отмечается Всемирный день психического здоровья.

Лозунг этой компании: «Наша цель – забота о психическом здоровье КАЖДОГО!». #WorldMentalHealthDay.

Студенты 3 курса группы 19174 специальности «Психология служебной деятельности» решили внести свой вклад – рассказать студентам Сибирского института управления других специальностей о таком психическом явлении как СТРЕСС.

Желание воплотилось в создание небольшого видеофильма: «Что важно знать о стрессе».

Длительность фильма 15 минут. Фильм включает в себя 4 части:

1. Стресс как механизм адаптации (в этой части вы узнаете о тесной взаимосвязи гормонов и реакций на стресс);

2. Самодиагностика стресса (вы сможете измерить уровень своего стресса);

3. Негативные последствия стресса (в этой части вы узнаете о связи сна, питания и репродуктивной системы со стрессовыми реакциями);

4. Инструменты самопомощи при стрессе (вы сможете освоить несколько техник релаксации).

Просмотр данного видеофильма послужит расширению ваших представлений о стрессе, его природе, функциях и способах снижения негативного влияния на здоровье!

Мы очень надеемся, что после просмотра фильма у вас появится еще один повод заботиться о себе не только во всемирный день психического здоровья, но и регулярно.

Над фильмом работали:

• Бурлак Ксения,
  • Денега Валерия,
  • Еремина Алёна,
  • Курдюкова Анастасия,
  • Милосердова Екатерина,
  • Перепелюк Алина,
  • Полятыкина Татьяна,
  • Собенникова Юлия,
  • Чернова Анастасия,
  • Хукаленко Алина.

Научный руководитель: канд. психол. наук, доцент, доцент кафедры психологии – Рубцова Мария Олеговна.

Кафедра психологии, ее профессорско-преподавательский состав благодарит организатора и создателей интересного и полезного фильма!

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82