/ В рамках кураторского часа для первокурсников прошла экскурсия в ГПНТБ

В рамках кураторского часа для первокурсников прошла экскурсия в ГПНТБ

В рамках кураторского часа для первокурсников прошла экскурсия в ГПНТБ

7 октября студенты первого курса группы 21114 направления ГМУ образовательной программы «Внутренняя политика и лидерство» в рамках кураторского часа (куратор Елена Владимировна Шевцова, канд. полит. наук, доцент кафедры ГМУ) посетили с экскурсией самую большую библиотеку за Уралом – ГПНТБ. Все студенты получили читательские билеты.

В ходе экскурсии студенты узнали об истории ГПНТБ СО РАН и её текущей работе, посетили Отдел хранения фондов и Музей книги, особое внимание было уделено ресурсам и услугам библиотеки, которые в первую очередь полезны для учебной деятельности – это возможность получить индивидуальную консультацию по поиску информации, заказать бесплатную тематическую подборку, получить удалённый доступ к лицензионным электронным ресурсам или поработать в читальном зале.

Справочно-библиографический отдел ждёт новых встреч со студентами и преподавателями СИУ РАНХиГС и приглашает к сотрудничеству в деле формирования информационной культуры будущих специалистов.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82