/ И.В. Князева приняла участие на VII Евразийском антимонопольном форуме в Казахстане

Ирина Князева, руководитель «Центра конкурентной политики и экономики» Сибирского института управления – филиала РАНХиГС приняла участие и выступила на VII Евразийском антимонопольном форуме (7-8 октября, г. Алма-Аты, Республика Казахстан) с докладом «Недобросовестная конкуренция: современные тренды на рынках и в зеркале правоприменительной статистики (исторический анализ)».

В докладе раскрыты структурно-динамические изменения заявлений и возбужденных дел по различным составам действий, связанных с фактами недобросовестной конкуренции в Российской Федерации за период с 1996 по 2020 год, а также представлены комментарии, раскрывающие причины и следствия происходящих структурных изменений.

Особое внимание в докладе уделено новым рекламным технологиям и бизнес-практикам, влияющим на трансформацию маркетинговых стратегий и, как следствие, отражающих происходящие изменения формах и методах недобросовестной конкуренции.

В рамках научно-практической дискуссии принял участие Председатель Агентства по защите конкуренции Республики Казахстан Жумангарин Серик Макашевич.

На второй день форума Ирина Владимировна выступила в рамках обучающего семинара перед сотрудниками антимонопольных органов Казахстана по актуальным вопросам анализа товарных рынков с целью антимонопольного правоприменения.

О форуме можно более подробно прочитать по ссылке.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82