/ Студенты 4 курса ГМУ встретились с лидером общественной организации

Студенты 4 курса ГМУ встретились с лидером общественной организации

Студенты 4 курса ГМУ встретились с лидером общественной организации

19 октября в рамках изучения дисциплины «Общественные организации и политические партии» (преподаватель – Шевцова Елена Владимировна, канд. полит. наук, доцент кафедры ГМУ) и в рамках профориентационной работы, студенты 4 курса направления «государственное и муниципальное управление» встретились с Джурабаевой Гулнорой Кахрамановной, главой Новосибирской региональной общественной организации «Узбекско-русский национально-культурный центр», канд. экон. наук, доцентом.

Гульнора Кахрамановна Джурабаева рассказала о деятельности общественников, специфике деятельности общественных организаций в сфере межнациональных отношений, грантовой поддержке органов власти общественным организациям, а также о взаимодействии общественных организаций с мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области.

Выступление лидера общественной организации вызвало живой интерес у студентов и дискуссию. Студенты задавали вопросы о проектах, реализуемых Узбекско-русским национально-культурным центром, об эффективности реализации национальной и миграционной политики в регионе, о трудностях адаптации иностранных трудовых мигрантов в России.

Встреча позволила студентам закрепить полученные теоретические знания.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря