/ В рамках кураторского часа для первокурсников прошла экскурсия в Доме национальных культур имени Г.Д.Заволокина

21 октября в преддверии Дня народного единства студенты первого курса группы 21114 направления ГМУ образовательной программы «Внутренняя политика и лидерство» в рамках кураторского часа (куратор Елена Владимировна Шевцова, канд. полит.наук, доцент кафедры ГМУ) посетили с экскурсией Дом национальных культур имени Г.Д.Заволокина.

В ходе экскурсии директор Дома национальных культур имени Г.Д.Заволокина Александр Васильевич Романцов рассказал об истории учреждения, о месте и роли Дома национальных культур в реализации государственной национальной политики на территории Новосибирской области. Студенты смогли ознакомиться с передвижной выставкой национальных ремесел и с постоянной экспозицией музея национального костюма, культуры и быта различных национальностей, проживающих на территории нашего региона. Также во время экскурсии ребята смогли углубить свои познания по истории освоения Сибири и истории казачества Новосибирской области.

Александр Васильевич Романцов подчеркнул, что в Новосибирской области проживает более 180 национальностей и что наш регион – это территория мира и межнационального согласия. Главная задача органов власти – укрепление единства российской нации при сохранении этнокультурного многообразия народов России.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря