/ Встреча тьюторов-волонтеров СИУ РАНХиГС по работе с иностранными студентами

Встреча тьюторов-волонтеров СИУ РАНХиГС по работе с иностранными студентами

Встреча тьюторов-волонтеров СИУ РАНХиГС по работе с иностранными студентами

21 октября состоялась очередная встреча тьюторов-волонтеров Сибирского института управления – филиала РАНХиГС по работе с иностранными студентами, которая прошла в форме тренинга на командообразование.

Встреча была организована доцентом кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества О.А. Береговой. Созданное три года назад тьюторское сообщество на основе проведения Школы тьюторов-волонтров по работе со студентами из числа иностранных граждан является одной из важных составляющих создания благоприятной среды для обучающихся из-за рубежа.

Тьюторы-волонтеры Азим Сагынов, Екатерина Болдырева, Регзедмаа Куулар подготовили для иностранных и российских студентов игры на знакомство, взаимодействие и сплочение. В мероприятии также приняла участие директор центра русского языка С.С. Лопатина.

Тренинг прошел в живой и дружеской обстановке. Студенты и преподаватели получили возможность совершенствовать навыки межличностных взаимодействий и взаимоотношений в группе и сплочения коллектива.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82