/ Студентки профиля «Инвестиционный анализ» заняли II место в Международном молодежном конкурсе научных проектов «Стираем границы»

Студентки профиля «Инвестиционный анализ» группы 18122 О.О. Коваль и А.В. Цикалова заняли II место в Международном молодежном конкурсе научных проектов «Стираем границы», проходившем 20-21 октября на базе Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина (г. Москва).

Цели конкурса: раскрытие научных и творческих компетенций молодежи; стимулирование научно-исследовательской деятельности обучающихся; выявление и поддержка талантливых молодых исследователей; содействие профессиональному росту научной молодежи; содействие продвижению инновационных разработок обучающихся в практическую деятельность.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Для участия в очном туре были отобраны 42 проекта со всей России.

О.О. Коваль и А.В. Цикалова представили проект «Разработка проекта онлайн-платформы личностного роста SmartBerry», который демонстрирует сочетание навыков научно-исследовательской деятельности, применяемых с целью обоснования социально-экономической значимости проекта для снижения уровня безработицы среди молодежи, и профессиональных навыков специалиста по разработке инвестиционных проектов и оценки инвестиций.

Эксперты отметили высокий уровень проработки вопросов коммерциализации проекта, его социальную направленность и возможность тиражирования в регионах РФ.

Научным руководителем выступила директор НОЦ «Экономической теории и современной экономической политики», доцент кафедры экономики и инвестиций, канд. экон. наук, Наталья Геннадьевна Филатова.

Желаем студенткам дальнейших успехов в научной деятельности!

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru