/ Студенты СИУ РАНХиГС приняли участие в конкурсе ораторского искусства на английском языке Speech Contest 2021

Студенты 1 и 2 курса направления «Международные отношения» Сибирского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в конкурсе ораторского искусства на английском языке Speech Contest 2021. Мероприятие проходило 28 октября в очном формате на базе НГТУ (НЭТИ).

В этом году тема конкурса совпадала с темой 2021 года в России и была посвящена науке и технологиям.

Конкурс Speech Contest проходил в 2 этапа:

• в первом этапе студентам предстояло выступить с подготовленной заранее речью на тему «The saddest aspect of life right now is that science gathers knowledge faster than society gathers wisdom» не более 6 минут.
  • Во втором этапе конкурса участникам дали тему для импровизированной речи, ей стало высказывание Оскара Уайлда «Nowadays people know the price of everything and the value of nothing», по времени выступление должно было быть не более 3 минут.

В конкурсе принимали участие студенты 1-2 курсов вузов г. Новосибирска, прошедшие предварительный отбор в своих вузах. Среди студентов, представлявших СИУ РАНХиГС, 4 человека прошли отбор жюри.

Маргарита Ямалеева – студентка 1 курса группы 21144 заняла 3 место в конкурсе (преподаватели – М.А. Юрченко, Е.Ю. Емельянова).

Андрей Новак (группа 21121), Роман Головацкий (группа 21144) и Анастасия Скворцова (группа 20145) получили сертификаты участников.

Формат проведения конкурса ораторского мастерства в этом году был новым для всех. За время участия в конкурсе каждый смог показать себя с лучшей стороны и найти свои «точки роста». После встречи с достойными соперниками студенты вдохновились на дальнейшее изучение английского языка.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru