/ Проект команды СИУ РАНХиГС победил в номинации «Экстремальный маршрут» кейс-чемпионата «Муниципальный десант»

Студенческая команда Сибирского института управления – филиала РАНХиГС приняла участие во втором областном кейс-чемпионате «Муниципальный десант».

Конкурс, организованный департаментом организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, был посвящен развитию муниципальных районов. В этом году была поставлена задача разработать проекты по созданию бренда территории, определению целевой аудитории и составлению для нее туристического маршрута в конкретном районе.

Команда нашего института в составе: магистрант ГМУ – Анастасия Трояк (капитан команды), бакалавры ГМУ – Амырбат Алмазов, Дидим-оол Донгак, Надежда Костина, Юлия Лабудина, Владислав Павлюченко, София Суховейко, работала над кейсом Болотнинского района Новосибирской области. Установочные коуч-сессии были проведены на базе Корпоративного университета Правительства Новосибирской области, где студенты познакомились с основными достопримечательностями города Болотное и села Турнаево, увлеченными историей своей земли жителями, руководителями администрации Болотнинского района.

Проектное решение студенческой команды СИУ РАНХиГС «Болотная тропа» победило в номинации «Экстремальный маршрут» (студентами были предложены концепция экстрим-парка на окраине Болотного, разработан маршрут для экстремального туризма, а также элементы дизайна для страницы парка в социальной сети инстаграм). Вместе с рекомендациями по развитию событийного, семейного, духовного туризма, системы информирования туристов и потенциальных туристов проект может стать основой для муниципальной программы развития туризма, реализация которой позволит привлечь в район дополнительные инвестиции, обеспечить большую сбалансированность местного бюджета. Уникальное положение района на равном удалении от трех крупных сибирских столиц – Новосибирска, Томска и Кемерово – позволит использовать потенциал трех регионов.

Координаторы команды: старший преподаватель кафедры ГМУ Максим Юрьевич Зенков и старший преподаватель кафедры ГМУ Татьяна Юрьевна Морозова.

Кейс-чемпионат «Муниципальный десант» является частью большого профориентационного проекта #КАДРЫ54, инициированного Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов отметил: «Формат кейс-чемпионата позволяет молодежи узнать о работе органов государственной власти региона и органов местного самоуправления, а нам – привлечь креативные кадры для работы в государственных и муниципальных органах власти. Такой взаимообмен очень важен – мы формируем кадровый резерв для регионального и местного уровня».

Валентина Дудникова, первый заместитель руководителя администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области: «Знание края, своей малой родины нужно для того, чтобы лучше понимать то место, где они работают, лучше понимать людей, с которыми они работают. Лучше осознавать, для чего осуществляются те или иные функции органов государственной власти в системе управления. Мы ждем, конечно, что некоторые из ребят увидят себя в качестве специалистов органов местного самоуправления тех районов, где они трудились над своими проектами. И заболеют теми идеями, которые они придумали».

В первом кейс-чемпионате области победила команда СИУ РАНХиГС с проектом развития туризма в Ордынском районе Новосибирской области.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru