/ Директор СИУ РАНХиГС встретился с ректором Академии Государственного управления при Президенте Кыргызской Республики

11 ноября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь: национальное единство, этнокультурное и межконфессиональное согласие», в которой принимают участие ведущие российские и зарубежные ученые, эксперты и представители национально-культурных автономий, общественных, национальных и религиозных организаций.

В рамках первого дня конференции состоялась рабочая встреча директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олега Федорова и ректора Академии Государственного управления при Президенте Кыргызской Республики – Алмазбека Акматалиева, на которой участники встречи обсудили способы сотрудничества с учетом текущей эпидемиологической обстановки и политическое устройство стран.

Также в ходе переговоров были намечены возможные перспективы дальнейшего академического обмена преподавателями и студентами для прохождения обучения, краткосрочных и долгосрочных стажировок, сотрудничества в области подготовки и реализации совместных образовательных программ и проектов.

«Для нашего вуза очень важно продолжать сотрудничество с Академией Государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, которое длится с 2018 года. Мы планируем развивать научно-образовательное направление, проводить совместные мероприятия и реализовывать международные проекты с целью обмена знаниями и повышению экспертного потенциала», – сказал директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Федоров.

Кроме того, ректор Академии Алмазбек Акматалиевич гостеприимно пригласил сотрудников Сибирского кампуса Президентской академии в 2022 году (при отмене ограничений в связи с пандемией) в Кыргызскую республику для участия и возможной совместной реализации проекта «Летней школы».

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82