/ В СИУ РАНХиГС прошел онлайн-семинар «Академическая мобильность по программам Германской службы академических обменов (ДААД)»

12 ноября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошел онлайн-семинар «Академическая мобильность по программам Германской службы академических обменов (ДААД)».

В семинаре приняли участие студенты Сибирского кампуса Президентской академии, изучающие немецкий язык. Сотрудники информационного центра ДААД Татьяна Молодцова и Анна Гюнтер представили несколько стипендиальных программ для российских студентов, рассказали об условиях участия в конкурсе на получение стипендии и необходимых документах, ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Наибольший интерес участников семинара вызвали две программы – «Летние вузовские курсы немецкого языка» и «Стипендии для последипломного обучения для выпускников вузов всех специальностей».

Студенты направления «Международные отношения» неоднократно становились стипендиатами программ ДААД прошлых лет.

Приглашаем к участию в программах всех заинтересованных студентов с высоким уровнем немецкого и/или английского языка.

Подробная информация – на кафедре иностранных языков и лингводидактики: старшие преподаватели – Анна Юрьевна Животрева, Ольга Владимировна Семенюк, Людмила Степановна Шевченко.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82